Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Руководство «Кубани» восприняло как шантаж заявление ряда игроков о бойкоте матча с «Тюменью»

Руководство «Кубани» восприняло как шантаж заявление ряда игроков о бойкоте матча с «Тюменью»

Гендиректор клуба прокомментировал информацию о финансовых трудностях в стане «желто-зеленых».

Краснодар. 17 нояб. - Новая Кубань. Сегодня федеральные СМИ сообщили, что 15 футболистов «Кубани» бойкотируют домашний матч с «Тюменью» из-за долгов по зарплате. Генеральный директор краснодарского клуба Геннадий Крапивка прокомментировал эту информацию. По словам топ-менеджера, «бунт»у строили не 15 игроков, а 8. При этом он добавил, что руководство восприняло как шантаж вышеназванное требование, сообщает ТАСС.

- Мы с недоумением и даже возмущением восприняли сложившуюся ситуацию. Дело в том, что в футбольном клубе «Кубань» активно идет погашение долгов, составлен график выплат, который был согласован с футболистами, и в течение четырех месяцев - с июля по октябрь текущего года - футболистам было выплачено по восемь окладов. На данный момент задолженность перед игроками составляет порядка двух месяцев, и следующий этап погашения назначен на 24 ноября, - заявил Крапивка.

Гендиректор уточнил, что футболисты были ознакомлены с этим графиком, однако 16 ноября несколько футболистов в ультимативной форме потребовали выполнить общения раньше назначенного срока. Крапивка объяснил поведение спортсменов тем, что они бояться повторения прошлогодней ситуации, когда команда ушла в отпуск с имеющимися задолженностями по зарплате.

- Однако сегодняшняя ситуация в корне отличается от той, что была год назад: у нас есть дорожная карта действий, составлен график погашения, он выполняется, и руководство клуба прикладывает все усилия к тому, чтобы, наконец, разобраться с грузом долгов, - подчеркнул руководитель клуба.

Однако сутулить группы футболистов Крапивка назвал шантажом и заявил, что для «Кубани» такая позиция неприемлема.

-Очевидно, что если она не изменится, мы будем расставаться с этими игроками, -подытожил Крапивка.

Игрок «Кубани» в разговоре с журналистом «Матч ТВ» подтвердил, что конфликт улажен и команда выйдет на игру с «Тюменью». Игра состоится 18 ноября в Краснодаре.

ФК «Кубань» в текущем сезоне выступает в ФНЛ и занимает в турнире последние строчки. Клубу грозит вылет во Второй дивизион.


Напомним, Геннадий Крапивка стал гендиректором «Кубани»в апреле 2016 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100