Российские хоккеисты справились с Германией и стали полуфиналистами чемпионата мира

Следующий соперник у россиян будет намного серьезнее – сборная Финляндии.

Краснодар. 19 май. - Новая Кубань. Сомнения в исходе встречи хоккеистов России и Германии были только после первой двадцатиминутки. Несмотря на то, что атаки на ворота немецкой сборной следовали одна за другой, но счет открыли оборонявшиеся, и на перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Однако второй период все расставил по своим местам. Три безответные шайбы влетели в ворота немецкого голкипера, автором дубля стал Вадим Шипачев. Третий период подвел черту под тотальным преимуществом команды Олега Знарка, последнюю точку в поединке – 4:1 - поставил звездный нападающий Александр Овечкин.

В полуфинале россиян поджидает более мастеровитый и неудобный соперник – Финляндия, которая разгромила в четвертьфинале Данию – 5:1. Напомним, что на этом чемпионате финны пока не потеряли ни одного очка.