Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российские академики хотят отобрать у министра Мединского ученую степень

Российские академики хотят отобрать у министра Мединского ученую степень

С требованием вернуться к рассмотрению диссертации главы Минкультуры выступила группа российских академиков, подписавших соответствующее обращение.

Краснодар. 28 окт. - Новая Кубань. С их точки зрения, Владимир Мединский, ставший доктором исторических наук, дискредитирует научное сообщество. Особенно академиков возмущают некоторые пассажи из труда министра. В частности, он утверждает, что каждое историческое исследование лишь тогда можно считать достоверным, если оно соответствует интересам страны. По сути, Мединский предлагает подменить научную истину некими мифами, ссылаясь на политическую целесообразность, считают академики.

При рассмотрении диссертации министра имело место и административное давление со стороны руководства ВАК, утверждают ученые. В свою очередь академикам ответила пресс-служба Минкультуры, и в этом ответе подчеркивается, что в числе 24 академиков, подписавших обращение, большинство математики и физики, не скрывающие своих критических взглядов на действия властных структур.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100