Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российская компания разработала систему перехвата мобильных разговоров в офисах

Российская компания разработала систему перехвата мобильных разговоров в офисах

Новая система от компании  InfoWatch позволит работодателям быть в курсе мобильных разговоров своих сотрудников.

Краснодар. 11 май. - Новая Кубань. Это поможет исключить утечку секретной информации за пределы компании. Специальное оборудование размещается на территории офиса и подсоединяется к сети мобильного оператора. Идущие по этой сети голосовые сигналы будут перехватываться и преобразовываться в текстовые сообщения. По ключевым словам автоматически, без участия человека, будет определяться, какими именно сведениями делятся сотрудники с посторонними.

По словам руководителя холдинга InfoWatch Натальи Касперской, разработчиком данной системы является надежная компания -партнер, название которой пока держат в секрете.

Устройство будет работать в режиме точечной проверки корпоративных сим-карт. Сигналы со сторонних сим-карт, владельцами которых являются офисные работники или посетители, будут автоматически отфильтровываться системой и проходить через основные станции операторов сотовой связи.

В скором времени компания InfoWatch намерена получить соответствующую лицензию на новое устройство от ФСБ и сертификат от Роскомнадзора о том, что разработка не является спецсредством для приобретения неофициального доступа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100