Россия уступила Сербии в полуфинале ЕвроБаскета

В матче приняли участие два игрока краснодарского «Локомотива» - Дмитрий Хвостов и Владимир Ивлев

Краснодар. 16 сен. – Новая Кубань. Нашу сборную уже «хоронили» в групповом турнире. Затем пророчили вылет в первом раунде плей-офф. В четвертьфинальном противостоянии с Грецией подопечным Сергея Базаревича тоже ничего хорошего не предрекали. Однако российская команда сумела добраться до полуфинала, где встретилась со сборной Сербии.

На сей раз определить фаворита было непросто. И тем удивительнее, что стартовые минуты полуфинала наши ребята проиграли, как принято говорить – без шансов. Помимо всего прочего, сербам еще и везло. Мяч после бросков россиян то и дело ударялся о душку кольца. У Сербии же процент точных попаданий зашкаливал. В итоге к большому перерыву наша сборная горела – минус 14.

В третьей четверти Россия сумела выровнять игру, но существенно сократить отставание по счету по-прежнему не удавалось.
В заключительном отрезке основного времени игры вновь показа-лось, что чудеса на этом турнире еще не закончились. За несколько минут до сирены минус 9 магическим образом трансформировалось в минус 2.

Увы, на большее российской дружины не хватило. 79:87 -Сербия бе-рет реванш за поражение на групповой стадии.
Отмечу, что игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Дмитрий Хвостов про-вел на паркете 35 минут 36 секунд и набрал десять очков. Владимир Ивлев находился на площадке 5 минут 56 секунд, но баллами за результатив-ность не отметился.

В матче за бронзовые медали россияне встретятся со сборной Испа-нии. Матч пройдет 17-го сентября. Начало игры в 17:00 по Москве.