Россия уступила Испании в матче за бронзовые медали чемпионата Европы по баскетболу

В игре приняли участие три игрока краснодарского «Локомотива» - Дмитрий Хвостов, Владимир Ивлев и Евгений Бабурин.

Краснодар. 18 сен. - Новая Кубань. Несмотря на то, что команда Сергея Базаревича осталась без медалей чемпионата Европы, вряд ли кто-то осмелится назвать выступление российской сборной провалом. На протяжении всего турнира наши баскетболисты удивляли и специалистов, и болельщиков, творя сенсацию за сенсацией. Россия капитулировала лишь в противостоянии с будущим вице-чемпионом европейского форума.

Увы, после драматичного полуфинала с Сербией у Мозгова и компании на матч с Испанией попросту не хватило эмоций.

С первой же секунды «LaFuriaRoja» устремилась в отрыв. Все попытки россиян сократить отставания в счете разбивались о редуты испанской обороны.

Во второй четверти ситуация не изменилась.. Как и в стартовом отрезке поединка, не шла игра у наших лидеров. Испания же методично пополняла свой очковый багаж. Итог: минус 17 к большому перерыву.

Похожая картина предстала перед зрителями и в третьей части «утешительного финала». Едва сборная России прибавляла, оппонент отвечал попаданием «из-за дуги».

Заключительная четверть вновь заставила отечественных любителей баскетбола хвататься за сердце. Российская дружина воспользовалась расслабленностью номинальных хозяев и практически ликвидировала семнадцатиочковый гандикап. За три минуты тридцать шесть секунд до финальной сирены отставание россиян равнялось всего трем очкам.

К сожалению, «красная фурия» мастерски пресекла этот «комбэк» и довела встречу до победы- 93:85. Бронза у Испании, серебро – у Сербии, золото – у Словении.

В воскресном матче на паркет в составе сборной России вышли сразу три игрока ПБК «Локомотив-Кубань». Дмитрий Хвостов провел в игре 30 минут 13 секунд и набрал 8 очков. В активе Владимира Ивлева 7 минут 42 секунды игрового времени и два балла за результативность. Евгений Бабурин провел на площадке чуть больше пяти минут и записал на свой счет одно трехочковое попадание.