Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Россия приостановила поставки газа на Украину.

Россия приостановила поставки газа на Украину.

«Газпром» возобновит сотрудничество только после поступления новых платежей.

Официальное заявление о прекращении поставок российского газа на Украину сегодня сделал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер:
-По состоянию на 10 часов утра «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины» нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей.
Украина начала использовать газ из своих подземных хранилищ. Несмотря на достаточно теплые погодные условия, уже сейчас расход велик. Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев ранее прогнозировал, что им удастся обеспечить потребности населения за счет собственных запасов и ресурсов с европейского направления.
Украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин планирует дождаться снижения цены на российский газ и не производить оплат по договорным обязательством с «Газпромом» ранее середины первого квартала 2016 года.
Сложившаяся ситуация может повлечь за собой значительные риски в осуществлении транзита газа в  Европу через украинский газопровод.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100