Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Россия поднялась в международном рейтинге по восприятию коррупции

Россия поднялась в международном рейтинге по восприятию коррупции

В рейтинге, составленном международным движением по противодействию коррупции Transparency International (TI), РФ заняла 119 строчку.

Краснодар. 27 янв. - Новая Кубань. Этот показатель стал лучшим для нашей страны за последние четыре года, однако общую, достаточно нерадостную картину, не исправил — Россия по прежнему числится среди европейских стран, где наблюдается самая сложная коррупционная ситуация.

Transparency International оценивал коррупционную ситуацию в странах по собственной, 100-бальной системе, которая основана на комбинации общедоступных статистических данных и результатов глобального опроса. Согласно ей, чем больше баллов получает страна, тем лучше развита в ней антикоррупционная деятельность. Россия набрала 29 баллов — столько же, сколько и Азербайджан, Гайана и Сьерра-Леоне. Для сравнения, победительницей рейтинга стала Дания — королевству эксперты TI присудили 91 балл. Собственно, весь призовой пьедестал достался североевропейским государствам — на втором месте с 90 баллами расположилась Финляндия, на третьем — Швеция (89 баллов). А худшие результаты у КНДР и Сомали.- эти страны «набрали» всего по 8 баллов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100