Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Рособрнадзор отозвал лицензию у сочинского ВУЗа, принадлежащего члену общественной палаты города

Рособрнадзор отозвал лицензию у сочинского ВУЗа, принадлежащего члену общественной палаты города

Приостановлен прием студентов в ЧОУ ВО «Сочинский институт моды, бизнеса и права».

Краснодар. 17 августа – Новая Кубань. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сделала официальное заявление сегодня.

- За неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в ЧОУ ВО «Сочинский институт моды, бизнеса и права».

Также приостановлено действие лицензии ОУ ВО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права».

Таким образом сочинский ВУЗ обязан прекратить образовательную деятельность. Об обстоятельствах выявленных нарушений не сообщается. Приостановка аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения.

ЧОУ ВО «Сочинский институт моды, бизнеса и права» принадлежит Ивановой Людмиле Арсентьевне, известной в курортном городе предпринимательнице.

Она является президентом института и единственным учредителем. Также Иванова занимает должность генерального директора ООО «Бархатные сезоны». Компания занимается организацией зрелищно-развлекательных программ, популярных фестивалей. У Людмилы Арсентьевны свой дом моды и т.д.

По совместительству она является председателем комиссии по развитию науки и образования, культуры и гармонизации межнациональных отношений совета общественной палаты г. Сочи. В эту комиссию входит супруга мэра курортного города Анатолия Пахомова Елена Николаевна.

ЧОУ ВО «Сочинский институт моды, бизнеса и права» лицензия на ведение образовательной деятельности была выдана 16 января 2017 года.

На официальном сайте СИМБиП упоминается о прекращении деятельности:

- Прием на 2018-2019 учебный год не осуществляется.

- Частным учебным учреждениям довольно сложно соответствовать требованиям к образовательной деятельности, существует большое количество формальностей, которое может стать причиной отзыва аккредитации у вуза при хорошем качестве образования. Потому решение прекратить ведение образовательной деятельности вуза по программам высшего и среднего профессионального образования было принято нами еще в конце учебного года, в мае 2018 года. "..." После принятия данного решения студенты вуза были вовремя оповещены об этом факте и переведены в другие вузы на аналогичные направления подготовки. На данный момент я вижу большие перспективы в развитии дополнительного образования для детей и  дополнительного профессионального образования для взрослых. Именно этим мы и будем  заниматься, - прокомментировала Людмила Иванова.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100