Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Росгорцирк» хочет вернуть краснодарскую арену обратно под свою юрисдикцию

«Росгорцирк» хочет вернуть краснодарскую арену обратно под свою юрисдикцию

В декабре минувшего 2014 года Краснодарский цирк был передан на баланс администрации Краснодарского края.

Как выяснилось, «Росгорцирк» просто избавился от кубанской арены, чтобы снять с себя обязанности по реконструкции изношенного здания. Генеральный директор Вадим Гаглоев корыстных помыслов не скрывает:

Решением правительства Краснодарский цирк был передан региону с условием, что регион проведет его реконструкцию.
Спустя месяц после объявления министра культуры Кубани Виктории Лапиной о выделении около миллиарда рублей на ремонт, Гаглоев сообщил, что планирует выступить с инициативой к правительству о возвращении арены в ведение «Росгосцирка». Генеральный директор сообщает, что у них существует некая программа по ремонту и реконструкции, за счет средств которой они сами смогут привести его в порядок. Остается загадкой вопрос, почему Краснодарский цирк до сих пор не был в нее включен, ведь капитальный ремонт здания не проводился более 40 лет. В последние годы Краснодарский цирк устранил ряд поломок и дефектов за собственный счет: были отремонтированы гримерные, заменены трубы в системе отопления и водоснабжения и д.р.

Очевидно, что «Росгосцирк» огорчила перспектива крупных финансовых потерь. Посещаемость нашей арены с начала года увеличилась в 3 раза в сравнении с 2014 и 2013 годами. Планируется, что после реконструкции Краснодарский цирк сможет принимать 400 тыс. зрителей в год и давать больше 200 представлений. Если кубанской администрации удастся сохранить арену в собственности региона, то жадному «Росгосцирку» не будет доставаться ни копейки от будущей прибыли.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100