Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

РФС оставил ФК «Кубань» без лицензии на новый сезон

РФС оставил ФК «Кубань» без лицензии на новый сезон

Причиной стали долги клуба.

Краснодар. 17 мая. - Новая Кубань. ФК «Кубань» не прошел лицензирование на спортивный сезон 2017/2018.

Заседание специальной комиссии РФС состоялось 15 мая. «Кубань» вошла в число четырех клубов, которым отказали в получении лицензии. Также процедуру не прошли «Луч-Энергия» г. Владивосток, «Факел» г. Воронеж, «Томь» г. Томск. Отложено рассмотрение заявки ФК «Тосно».

Следует отметить, то лицензирование прошли 7 клубов премьер-лиги, среди которых ФК «Краснодар». РФС отказал лишь «Уралу» из г. Екатеринбурга.

Официально комиссия по лицензированию клубов не прокомментировала причины отказа «Кубани». Известно, что клубу предложили исправить все нарушения и подать необходимые документы в апелляционную комиссию.

В «Кубани» рассчитывают сохранить за собой место в первом дивизионе. В пресс-службе клуба сообщили, что апелляция будет подана.
- Все будет зависеть исключительно от того, насколько в полной мере нам удастся устранить выявленные недостатки и замечания, - пояснил Роман Заикин.

По некоторым данным долги «Кубани» перевалили за 4 миллиарда рублей. Официальные лица называют сумму в размере 2 миллиардов рублей. Из них большая часть приходится на долю экс-тренера команды Дана Петреску. Также дела о взыскании с желто-зеленых различных сумм находятся в судебных инстанциях Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100