Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Резидент «Азов-Сити» требует от администрации Кубани 3 млрд рублей

Резидент «Азов-Сити» требует от администрации Кубани 3 млрд рублей

Первое заседание по делу назначено на январь 2019 года.

Один из резидентов «Азов-Сити» подал иск на администрацию Краснодарского края. Дело будет рассмотрено в Арбитражном суде Кубани. Предварительные слушания назначены на 16 января 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Марию Комбаеву. Если стороны предоставят все документы, то в этот же день состоится рассмотрение дела по существу. Иск касается постановки имущества компании на баланс региональной администрации и выплаты компенсации в размере более 3 млрд рублей.

Судя по картотеке Арбитражного суда Краснодарского края, истцом выступает ЗАО «Шамбала», ответчиком — департамент имущественных отношений Кубани. Представители компании в качестве обеспечительных мер добивались права продолжать деятельность по организации и проведению азартных игр до вступления в силу решения суда о передаче имущества на баланс администрации и взыскании денежной компенсации. Краевой Арбитраж 20 декабря отказал резиденту «Азов-Сити» в этой инициативе.

Напомним, 31 декабря 2018 года по решению Правительства РФ игорная зона «Азов-Сити», расположенная в Щербиновской районе Краснодарского края, будет ликвидирована. вязано это с открытием в регионе ещё одной подобной зоны в Сочи. А в соответствии с законодательством, двух игорных зон в одном субъекте РФ быть не может.

В связи с закрытием «Азов-Сити» без работы останутся предположительно 2,5 тысячи человек. Как сообщали ранее в управлении занятости населения регионального министерства труда и социального развития, на Кубани ожидается массовый наплыв безработных.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100