Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Режиссер Учитель и его команда ищут управу на Наталью Поклонскую в Госдуме

Режиссер Учитель и его команда ищут управу на Наталью Поклонскую в Госдуме

Скандал вокруг конфликта депутата ГД РФ и известного режиссера набирает обороты.

Краснодар. 30 мая — Новая Кубань. Организованные по инициативе бывшего прокурора Крыма, а ныне парламентария Натальи Поклонской проверки деятельности режиссера Алексея Учителя заставили адвокатов кинодеятеля обратиться за помощью к руководителю Госдумы Вячеславу Володину.

В заявлении, переданному спикеру, говорится о том, что постоянные проверки сотрудников различных правоохранительных органов дезорганизуют творческую деятельность Учителя и его киностудии. Адвокаты полагают, что, пытаясь свести личные счеты с режиссером, Поклонская нарушает этические нормы, которых должен придерживаться каждый парламентарий. Защита Учителя обращает внимание спикера на тот факт, что первое такое же письмо в Госдуму так и осталось без ответа народных избранников, а потому просит Володина взять данный вопрос под личный контроль.

Напомним, что противостояние экс-прокурора и режиссера продолжается несколько месяцев, а стартом для него стало неприятие г-жой Поклонской очередного фильма Учителя "Матильда". В этой ленте рассказывается о нежных отношениях будущего царя Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской. Поклонская убеждена, что трактовка данной ленты оскорбляет чувства верующих и далека от настоящей истории. С той поры в студию режиссера зачастили сотрудники проверяющих органов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100