Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Рейтер: в октябре в Сирии погиб 36-летний житель Краснодарского края

Рейтер: в октябре в Сирии погиб 36-летний житель Краснодарского края

В распоряжении агентства оказалась справка из российского консульства в Дамаске.

Краснодар. 30 окт. - Новая Кубань. Житель Краснодарского края Сергей Михайлович Поддубный погиб 28 сентября 2017 года в сирийской провинции Хомс, говорится в справке, датированной 4 октября 2017 года. Как сообщает «Рейтер», документ был выдан российским консульством в Дамаске под номером «131».

6767.jpg

- По принятой в российских учреждениях процедуре, которая описана в приказе Министерства юстиции, нумерация таких документов в каждом из регистрирующих смерти ведомств начинается с начала календарного года и ведется последовательно, таким образом, что номер каждой справки соответствует числу умерших на момент регистрируемой смерти в течение текущего года, - пишет агентство. Ссылаясь на эту традицию, «Рейтер» предполагает, что с начала 2017 года в Сирии погибли 131 граждан России.

Как рассказали СМИ родственники и близкие погибшего Сергея Поддубного, мужчина отправился в Сирию участвовать в военной операции по частному контракту. Россиянину на момент гибели было 36 лет. Причина смерти - «обугливание тела».

«Рейтер» получил комментарий от пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова:

- Мы не располагаем информацией об отдельных гражданах, которые посещают Сирию. На этом считаю вопрос отработан, - сказал представитель Кремля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100