Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Решающий суд по делу кубанского эколога Витишко назначен на 10 ноября

Решающий суд по делу кубанского эколога Витишко назначен на 10 ноября

Вопрос о смягчении наказания экологическому активисту Евгению Витишко, отбывающему трехлетнее заключение в колонии-поселении рассмотрит Кирсановский районный суд Тамбовской области 10 ноября.
Информация о том, что будут назначены слушания по замене неотбытого Витишко срока штрафом опубликована на сайте Кирсановского районного суда. Сергей Деев назначен судьей по этому делу.
6 октября Тамбовский областной суд направил на новое рассмотрение ходатайство об условно-досрочном освобождении эколога из Кубани, либо замене неотбытого им срока штрафом.
Напомним, что Евгений Витишко был осужден на три года лишения свободы условно по делу о порче забора в 2012 году. Но в декабре 2013 Туапсинский городской суд года изменил наказание на три года колонии-поселения в Тамбовской области.
Кирсановский районный суд трижды отказывал в ходатайствах, направленных на освобождение Витишко. В первый раз – об условно-досрочном освобождении, во второй в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания – ограничением свободы. Последний отказ был получен в 29 сентября этого года.
Из следственных данных известно, что Витишко и Сурен Газарян – еще один эколог в ноябре 2012 года нанесли оскорбительные надписи на металлическое ограждение в лесу. К тому же экологи демонтировали одну из секций забора, чтобы пройти на территорию, на которую, по их мнению, по закону должен быть обеспечен свободный доступ гражданам. По заявлению экологов, надписи они наносили на забор вокруг "дачи Ткачева", по утверждению защитников природы, этот участок леса был незаконно захвачен и вырубаются сосны, занесенные в Красную книгу.
Пресс-служба администрации региона опровергала сведения о том, что этот коттедж и участок принадлежат главе Краснодарского края.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100