Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Расшифрован речевой самописец рухнувшего в Ростове-на-Дону Boeing

Расшифрован речевой самописец рухнувшего в Ростове-на-Дону Boeing

МАК расшифровал более часа переговоров на речевом самописце разбившегося самолета, в том числе переговоры последней части полёта.

Краснодар. 29 март. - Новая Кубань. Эти данные, как говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК), не подлежат разглашению и не будут преданы гласности.

Ранее сообщалось, что самолет мог разбиться из-за конфликта и несогласованных действий пилотов. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

Как говорится в сообщении: «Межгосударственный авиационный комитет заявляет, что в соответствии с международными и Российскими правилами расследования авиационных происшествий, информация бортового речевого самописца (CVR) не подлежит разглашению. МАК не предавал и не планирует предавать гласности данную информацию».

Как сообщает МАК, в процессе расшифровки участвуют специалисты России, ОАЭ, США и Франции.

Пассажирский Boeing 737–800 компании Flydubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону 19 марта. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100