Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Раскрыто громкое дело о серии хладнокровных убийств спящих БОМЖей в Анапе

Раскрыто громкое дело о серии хладнокровных убийств спящих БОМЖей в Анапе

Мужчина без определенного места жительства применял в качестве орудия всевозможные подручные средства: осколки тротуарной плитки, молоток и т.д.

Краснодар. 12 сентября – Новая Кубань. События разворачивались в 2017 году. Перед судом предстанет 56-летний БОМЖ.

Его первой жертвой стал 66-летний мужчина. Убийство было совершено 6 апреля прошлого года в парке в г. Анапе. Обвиняемый знал мужчину, у них сложились неприязненные отношения.
Он подошел к нему, когда тот спал на лавочке и ударил несколько раз по голове фрагментом тротуарной плитки, после чего скрылся.

Пострадавшего обнаружили прохожие. Мужчину доставили в больницу, где он умер.

Ещё 2 убийства были совершены 14 сентября. Обвиняемый распивал спиртные напитки вместе с двумя знакомыми лицами без определенного места жительства в возрасте 34 и 35 лет на берегу реки Анапка. Произошел конфликт, знакомые его прогнали. Тогда мужчина дождался пока его обидчики заснут и вернулся с молотком. Один из потерпевших в результате полученных от побоев травм умер на месте происшествия, другого не смогли спасти в больнице.

Четвертое убийство было совершено 19 сентября. Свою будущую жертву обвиняемый не знал. 45-летний мужчина без определенного места жительства спал на лавочке на ул. Крымской. Злоумышленник избил его и забрал 600 рублей, которые имелись у мужчины.

Кроме убийств 56-летнему БОМЖу инкриминируют покушение на убийство двух мужчин, сопряженным с разбоем (ч.3 ст.30, п.«а,з» ч.2 ст.105 УК РФ) и три эпизода разбойных нападений (ч.2, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ).

По версии следствия 31 августа, находясь на центральной аллее парка по улице Крепостной, мужчина подошел к спящему на лавочке 32-летнему гражданину и нанес ему не менее 8 ударов молотком по голове, отобрал денежные средства и мобильный телефон на сумму 26 тысяч рублей.

11 сентября он напал на ранее незнакомого 34-летнего мужчину, спящего на правом берегу реки Анапка. Тот смог оказать сопротивление и тоже выжил.

- 22 сентября 2017 года злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. – Сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100