Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Путин провел переговоры с Асадом в Сочи

Путин провел переговоры с Асадом в Сочи

Сирийский лидер попросил Россию оградить политический процесс в САР от вмешательства внешних игроков.

Краснодар. 21 ноября - Новая Кубань. В минувший понедельник Владимир Путин провел встречу с Башаром Асадом в Сочи. Президенты двух стран обсудили предварительные итоги разгрома террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим «НК) на территории САР и будущее урегулирование политического кризиса в стране.

Российский лидер отметил готовность официального главы Дамаска сотрудничать со всеми сторонами, действительно настроенными на обеспечение мира в стране. Башар Асад подчеркнул, что благодаря содействию российских ВКС уже достигнуты большие успехи на поле сражений.

Президенты России и Сирии затронули вопрос о принципах будущего урегулирования в арабской республике и подготовке национального конгресса сирийских народов. Башар Асад высказал надежду, что Россия окажет поддержку в обеспечении невмешательства внешних игроков в политический процесс в САР.

Напомним, встреча лидеров состоялась за два дня до прибытия Реджепа Тайипа Эрдогана и Хассана Роухани в Сочи. В среду главы России, Турции и Ирана проведут переговоры в «астанинском формате». Они обменяются мнениями по проблематике сирийского урегулирования и обсудят вопрос прекращения боевых действий и создания новой Конституции для Сирии. Параллельно в Эр-Рияде соберутся 30 группировок, выступающих против режима Асада. Делагации Национальной коалиции оппозиционных сил Сирии (НКОРС), Комитета по координации, вооруженных и независимых групп, платформы «Москва» и «Каир» сформируют широкую коалицию для участия на переговорах в Женеве, запланированных на 28 ноября. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100