Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Путин назвал претендентов на победу в чемпионате мира по футболу в России и любимых игроков

Путин назвал претендентов на победу в чемпионате мира по футболу в России и любимых игроков

Президент РФ дал большое  интервью  Медиакорпорации Китая.

Краснодар. 6 июня — Новая Кубань. Накануне визита в Пекин Владимир Владимирович пообщался с журналистом одного из ведущих местных изданий. Вопросы были абсолютно разными. Они касались, как экономической и политической ситуации в мире, так и личных взаимоотношений президента России и китайских руководителей.

Беседа началась с истории о том, как Путин отмечал свой день рождения с Си Цзиньпином:

- Это единственный лидер из всех мировых лидеров, с которыми мне пришлось отметить один из своих дней рождения. У меня так не складывались ни с кем отношения и рабочий график, чтобы я отмечал свой день рождения с кем-то из своих зарубежных коллег. А вот с председателем Си Цзиньпином мы это сделали. Но, я уже говорил об этом публично, здесь секрета нет, мы сделали это очень по-простому. Он, наверное, на меня не будет сердиться, выпили по рюмке водки, так просто нарезали там какую-то колбасу, просто после окончания рабочего дня этого делали.

Встречи с коллегами из Китая у Путина запланирована в Пекине, а потом в красивейшие городе Циндао он известен своими морепродуктами и пивом.

- Да, с удовольствием попробую. И морепродукты люблю, пиво, правда, стараюсь поменьше употреблять, но попробовать хочу и обязательно это сделаю. - Ответил Президент РФ.

Что касается вопросов экономики, политики и общемировой ситуации, связанной с борьбой с терроризмом, приведем следующие цитаты Владимира Владимировича:

- Вместе Москва и Пекин делают ставку на развитие технологий будущего: биология, генетика, цифровизация, растет торговля. Столь же интенсивно Россия могла бы сотрудничать и со странами Европы и с США, но те, в отличие от Китая, пошли по другому пути, введя санкции. Нас это не пугает и никогда не заставит нас отказаться от самостоятельного, суверенного пути развития. Я исхожу из того, что Россия либо будет суверенной, либо ее вообще не будет. И, конечно, российский народ всегда выберет первое, я думаю, так же, как и китайский народ. Никакого другого пути у нас нет. Но, мы понимаем, что наши партнеры вот этими ограничениями и санкциями стремятся только к одному — сдержать развитие. Я не сомневаюсь, что это покушение, как говорят юристы, с негодными средствами и ничего из этого не получится.

- Мы будем уделять серьезное внимание на международной арене — как страна, которая придерживается принципов международного права, уважает интересы наших партнёров и, безусловно, будет добиваться соблюдения наших собственных интересов.

- Северокорейское руководство пошло, честно говоря, для меня даже на неожиданные, я сказал даже на беспрецедентные шаги, направленные на снятие этой напряженности. Ну, объявили, во-первых, о прекращении ракетных испытаний. Более того, сейчас вот ликвидировали один из своих крупнейших полигонов для испытания ядерного оружия. Все это, безусловно, практические шаги в направлении денуклеаризации. А это наша общая конечная цель. Но, я могу понять руководство Северной Кореи, когда оно говорит о том, что для полной денуклеаризации им нужны абсолютные гарантии их безопасности. Ну, а как иначе? «...» Какими могут быть эти гарантии, в какие сроки все это может быть реализовано? Сейчас очень трудно сказать, но что сказать можно и нужно — это то, что двигаться нужно по этому пути, по пути снижения напряжения, денуклеаризации в конечном итоге. - Прокомментировал Путин тему разоружения.

Что касается предстоящего ЧМ-2018 по футболу, который пройдет в российских городах, Путину был задан вопрос и о фаворитах:

- Это и латиноамериканские команды – это Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих чемпионатах мира и сборная Германии, очень хорошее качество игры, очень красивый футбол демонстрировала испанская сборная. Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший. «...» У меня есть футболисты, которых я считаю выдающимися и которые, безусловно, могут претендовать на этот титул, на это звание. Среди российских, советских футболистов это Лев Яшин, среди иностранных – Пеле. ну, Марадона мне еще очень нравится.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100