Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Путин и Трамп: место встречи изменить нельзя - Гамбург

 Путин и Трамп: место встречи изменить нельзя - Гамбург

Впервые лидеры крупнейших мировых держав смогут посмотреть друг другу в глаза в Германии, на саммите G20.

Краснодар. 7 июля — Новая Кубань. Уже известен формат беседы двух президентов, она продлится примерно в течение часа. За это время предполагается, что Трамп и Путин затронут самые актуальные вопросы международной политики, в первую очередь, борьбы с терроризмом и ситуацию в Сирии.

Аналитики предвкушают грядущее рукопожатие двух политиков, вспоминая при этом, как экстравагантно вел себя хозяин Белого дома при встречах с лидерами других стран – Меркель и Порошенко. Кстати, утверждают различные источники, тема Украины также будет предметом обсуждения во время беседы. Перед встречей главы дипломатических ведомств двух стран подчеркивали важность такого очного диалога, во время которого станут ясны позиции ведущих ядерных держав по наиболее глобальным мировым проблемам. Сергей Лавров, в частности, подчеркнул, что это ненормально, когда президенты США и РФ последние годы общались лишь по телефону, и теперь многое может в корне измениться.

Также сообщается, что выхода к прессе по итогам встречи не планируется, что даст повод журналистам трактовать событие, исходя из идеологических предпочтений владельцев их изданий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100