Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Промышленный парк «Кубань» начнет работу в 2019 году

Промышленный парк «Кубань» начнет работу в 2019 году

Площадка расположена на территории Усть-Лабинского района.

Краснодар. 11 октября — Новая Кубань. Вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец провел совещание, посвященное развитию промышленности в муниципалитете. По его словам, Усть-Лабинский район имеет все возможности, для того чтобы быть в десятке лучших по развитию промышленности в регионе. Заместитель главы края отметил, что для этого у района есть все — и ресурсы, и логистика. При этом он призвал главу муниципалитета организовать более эффективную работу по данному направлению.

Планируется, что в 2019 году начнет работу промышленный парк «Кубань». Ожидается, что запуск этого проекта усилит рост показателей отрасли в Усть-Лабинском районе. На этой площадке планируется разместить более десятка предприятий по производству строительных материалов, а также сельхозпереработке. Благодаря парку появится свыше тысячи рабочих мест.

По мнению Василия Швеца, вклад в развитие промышленности муниципалитета могут внести и уже существующие предприятия. В качестве примера он привел завод «Главстрой Усть-Лабинск», где 11 октября была открыта новая линия по производству газобетонных блоков. В проект инвестировано более 64 млн рублей.

— Сегодня на заводе запущена линия по производству изделий из армированного газобетона – крупноформатных межэтажных плит перекрытия и покрытия. Этот инновационный продукт впервые будет производиться на Юге России. Реализация проекта позволит строителям снизить финансовые расходы на возведение зданий различного назначения, улучшив их потребительские свойства, – добавил глава департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100