Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Прокуратура: водитель предоставлял услуги джипинга в Геленджике в состоянии опьянения и без прав

Прокуратура: водитель предоставлял услуги джипинга в Геленджике в состоянии опьянения и без прав

В Краснодарском крае возбуждают новое уголовное дело.

Краснодар. 16 августа – Новая Кубань. Сегодня, спустя 2 дня после трагедии, произошедшей в районе «Грозовых ворот», официальное заявление по этой же теме, но по другому эпизоду сделала Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура.

В п. Пшада г.-к. Геленджика раскрыт факт нелегальной перевозки группы туристов в труднодоступные места горного рельефа.

Водитель был задержан специалистами ОГИБДД. У него имелись признаки алкогольного опьянения, ранее он был лишен прав на управление ТС.

- При этом у водителя отсутствовала разрешительная документация (лицензия), перевозка осуществлялась на автомобиле «Зил-131» с превышением максимально допустимого количества пассажиров (более 15 человек), при измененных конструктивных особенностей транспортного средства, что создавало реальную угрозу безопасности жизни и здоровья граждан. – Сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Напомним, что 14 августа в районе села Возрождение в овраг упал «Газ-69» с шестью туристами, двое являются несовершеннолетними. Четыре человека все ещё остаются в тяжелом состоянии.

* После трагедии во время джипинга под Геленджиком министерство курортов и туризма края отчиталось о контроле за экскурсионными маршрутами

Ведение следственных действий с водителем невозможно, так как он находится без сознания. Поэтому никакие обстоятельства на данный момент неизвестны.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100