Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Прокуратура добилась расселения жильцов аварийной пятиэтажки в Сочи

Прокуратура добилась расселения жильцов аварийной пятиэтажки в Сочи

Администрация пыталась перенести срок несмотря на то, что проживание в доме представляло угрозу жизни и здоровью.

Краснодар. 2 августа — Новая Кубань. 192-квартирный дом по адресу ул. Видовая, 33 был признан признан аварийным. В подтверждение тому имеется заключение межведомственной комиссии сочинской администрации. Было принято решение о его сносе и расселении жильцов.

Однако администрации Хостинского района города всячески затягивала процесс, начиная с 2016 года. Срок расселения постановили перенести аж на 2021 год. Все это время людям предлагалось оставаться в своих квартирах, пребывание в которых в прямом смысле представляет угрозу жизни и здоровью. В любой момент дом мог либо частично, либо полностью разрушиться.

Сочинцам пришлось жаловаться в прокуратуру. Правоохранители вынесли постановление об устранении нарушений жилищного законодательства. Однако хостинская администрация ослушалась. На чиновников не возымела никакого действия даже произошедшая на ул. Виноградной трагедия. Там тоже стоял аварийный дом, который обрушился, в результате чего погибли люди.

В итоге прокуратура обратилась в суд.

Вчера блюстители Фемиды постановили незамедлительно расселить жителей пятиэтажки на ул. Видовой. Об этом сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100