Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Приставы Кубани и Адыгеи устроили совместную засаду злостному неплательщику алиментов

Приставы Кубани и Адыгеи устроили совместную засаду злостному неплательщику алиментов

Мужчина несколько часов скрывался в квартире, однако в конце концов у него сдали нервы.

Краснодар. 12 фев. - Новая Кубань. Житель краевой столицы задолжал собственному ребенку полмиллиона рублей. Не желая исполнять отцовский долг, он изощренно прятался от судебных приставов. В итоге мужчина переехал в район «Новая Адыгея»: несмотря на то, что он расположен в нескольких километрах  от центра краевой столицы, с правовой точки зрения находится в юрисдикции Управления Службы судебных приставов по Республике Адыгея.

- Пересечь мост через реку Кубань – дело нескольких минут, но вот вести исполнительные действия за этим самым мостом судебные приставы Краснодарского края уже не могут. Так рассуждал неплательщик, и в целом это справедливо. Гражданин не учел лишь одного: Федеральная служба судебных приставов имеет подразделение в каждом регионе Российской Федерации, - прокомментировали в пресс-службе УФССП по Краснодарскому  краю.

В «спецоперации» по принудительной доставке злостного неплательщика к судебному приставу-исполнителю участвовали сотрудники ФССП двух регионов. Кубанские приставы вместе с коллегами из Адыгеи устроили настоящую засаду возле дома алиментщика. Несколько часов мужчина не выходил из дома, не реагируя на звонки в дверь. Приставам даже пришлось обесточить квартиру должника. В конечном итоге выдержка служителей Закона сделала своё дело – у должника сдали нервы. Он открыл дверь… и был незамедлительно задержан судебными приставами.

Дальнейшее развитие событий вряд ли входило в планы безответственного отца. Его принудительно доставили к судебному приставу-исполнителю, где под роспись вручили все необходимые документы. Теперь попытки скрыться от закона чреваты для него уголовной ответственностью.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100