Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Президент Белоруссии настоял на освобождении Насти Рыбки

Президент Белоруссии настоял на освобождении Насти Рыбки

Девушка был отпущена под обязательство о явке.

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и секс-инструктор Александр Кириллов (Алекс Лесли), которые 17 января были задержаны в Москве по подозрению в вовлечение занятие проституцией (п.2 ст240 УК РФ), отпущены под обязательство о явке. Нагатинский суд столицы прекратил производство по ходатайству об аресте подозреваемых.

Как известно, Вашукевич является гражданкой Белоруссии. В пресс-службе Александра Лукашенко заявили, что руководитель страны в курсе ситуации и поручил заняться освобождением девушки.

Безусловно, глава государства в курсе этой ситуации, о ней много пишут в СМИ. Более того, президентом Беларуси дано поручение немедленно заняться освобождением гражданки Беларуси, - сказала в интервью «Комсомольской правде в Беларуси» пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт.

Напомним, 15 января суд Таиланда признал участников «секс-тренинга» в Паттайе виновными и приговорили к условному сроку.

Фигуранты дела, среди которых были Настя Рыбка и Алекс Лесли, провели в следственной тюрьме почти год. 17 января они были депортированы из Таиланда. В этот же день Вашукевич, Кириллова и еще двух граждан задержали в аэропорту Шереметьево.

Анастасия Вашукевич известна в России как Настя Рыбка. Перед тайскими приключениями девушки в РФ было опубликовано расследование оппозиционера Алексея Навального, в котором использовались фотографии и видео-ролики из личного аккаунта Насти Рыбки в социальных сетях. На кадрах, сделанных якобы во время совместного отдыха, фигурировали люди, внешне похожие на Олега Дерипаску и бывшего вице-премьера Сергея Приходько.

После задержания в Москве Настя Рыбка публично извинилась перед Олегом Дерипаской.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100