Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Премьер-министр Италии поблагодарил Путина за теплый прием в Сочи

Премьер-министр Италии поблагодарил Путина за теплый прием в Сочи

В рамках двусторонних переговоров было подписано соглашение между «Роснефтью» и Eni о расширении сотрудничества в сфере нефтепереработки.

Краснодар. 17 мая. - Новая Кубань. По окончанию официальной части визита Паоло Джентилони в Сочи состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги проведенной деловой программы.

Президент России отметил интенсивность встреч с итальянскими партнерами и друзьями. Месяц назад в Москве гостил президент Италии. Владимир Путин подчеркнул, что отношения между нашими странами всегда выстраиваются по принципу равноправия и уважения друг к другу.

Италия занимает одно из ведущих мест во внешнем товарообороте нашей России. В прошлом году объемы составили около 20 млрд долларов. В первые месяцы текущего 2017г. в торговле между странами отмечен рост на 30%. Россия и Италия являются взаимовыгодными партнерами в инвестиционном бизнесе. Объемы вложений в нашу экономику превышают один миллиард долларов. Россия инвестирует в Италию более 4 млрд. долларов.

Владимир Владимирович также рассказал о совместных планах по строительству новых газовых магистралей по южному маршруту. Этой связи следует отметить, что «Роснефтью» и Eni достигли определенных соглашений о расширении сотрудничества, которые были документально закреплены в присутствии Путина и Джентилони. Россия является крупнейшим поставщиков энергетики в Италию. За счет наших ресурсов удовлетворяется 43% потребностей иностранной страны.

Владимир Владимирович намерен продолжить совместное развитие туристической отрасли. Он отметил, что итальянские курорты пользуются большой популярностью у Россиян.

Наша страна рассчитывает на увеличение туристического потока из Италии.

Одной из ключевых тем вступительной речи Путина являлось объединение усилий с иностранными партнерами в борьбе с главной угрозой современности – терроризмом.

Президент России считает, что отношения нашей страны с Евросоюзом нельзя назвать нормальными:

- Нужно избавиться от излишней политизированности.

Путин рассчитывает, что итальянские коллеги окажут России определенное содействие в данном направлении.

В ответной речи премьер-министр Италии Паоло Джентилони поблагодарил Владимира Путина за теплый прием в Сочи. Он признал, что Россия является для целевой страной для активизации экономического взаимодействия. В Италии проводится политика поддержания интереса бизнеса к российскому рынку. Сейчас в нашей стране работают около 600 итальянских компаний. Россия и Италия всегда помогали друг другу переживать трудные периоды в экономике.

Отдельно премьер-министр иностранного государства поблагодарил «Роснефть» за оказанную благотворительную помощь. Российская компания выделила 5 миллионов на реконструкцию больницы в Италии после землетрясения в прошлом году.

Джентилони сообщил, что руководство государства продолжит поддерживать тенденцию ведения открытого диалога между Россией и Евросоюзом. По его мнению, украинский кризис не должен становиться причиной для прекращения совместной работы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100