Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Представители Pussy Riot обжалуют арест участников акции арт-активизма во время финала ЧМ-2018 в России

Представители Pussy Riot обжалуют арест участников акции арт-активизма во время финала ЧМ-2018 в России

Об апелляционной жалобе рассказал адвокат Николай Васильев.

Краснодар. 19 июля – Новая Кубань. По решению Хамовнического суда г. Москвы 16 июля были арестованы Ольга Пахтусова, Ольга Карачева, Петр Верзилов и Вероника Никульшина.

Они являются участниками акции арт-активизма, состоявшейся на поле стадиона Лужники во время финального матча между сборными Франции и Хорватии. Сорвав одну из перспективных атак, молодые люди выбежали на поле в форменной одежде сотрудников правоохранительных органов.

* Хорваты были в ярости: как провокационная выходка Pussy Riot подпортила финал ЧМ-2018

На своей официальной странице Pussy Riot подтвердили свою причастность к проведении акции, которая была названа «Милиционер вступает в игру».

В соответствии с вердиктом суда участников признали виновными ч. 3 ст. 20.31 КоАП РФ (грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Им запрещено посещение спортивных мероприятий в течение ближайших 3 лет. Их приговорили к 15 суткам административного ареста.

Также в отношении них начато производство по привлечению к ответственности по 17.12 КоАП РФ (незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов).

Адвокат Николай Васильев, представляющий интересы участников Pussy Riot, сообщил РАПСИ об обжаловании вердикта:

- Сегодня мы направили апелляционные жалобы на решения Хамовнического суда о назначении административных наказаний в отношении Пахтусовой, Никульшиной, Верзилова и Карачевой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100