Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Предсказуемо и обыденно: митинг Навального против повышения пенсионного возраста не стал сенсацией

Предсказуемо и обыденно: митинг Навального против повышения пенсионного возраста не стал сенсацией

В протестной акции приняли участие 39 городов России.

Краснодар. 2 июля – Новая Кубань. 1 июля жители нашей страны выразили свою гражданскую позицию по поводу пенсионной реформы.

Акция была организована оппозиционером Алексеем Навальным. Учитывая опыт проведения им подобных протестов, от митингов ожидали очередных сенсаций.

Однако то ли учитывая контингент участников, то ли тот факт, что правящие политические силы решили пойти на уступки гражданам, озадаченным противоречивой реформой, но, ничего сверхъестественного в городах, где проходили митинги не произошло.

В большинстве случаев акции были согласованы властями. Задержания, традиционные для митингов Навального, минимальны.

Сам Навальный в протестных акциях участие не принял. Об этом он сообщал за несколько дней до их проведения аргументирую тем, что хочет провести время «где-нибудь вне зоны этого «Алексей Анатольевич, проследуйте в автобус»».

Самые многочисленные митинги состоялись в Омске, Челябинске, Томске и Комсомольске-на-Амуре.

Обошлось без эксцессов и в Краснодаре.

Представители местного штаба Навального, ровно, как и организаторы митингов в других городах сухо сообщают о массовости мероприятия:

- Вы — лучшие люди страны. Спасибо вам большое, что пришли в это жаркое воскресное утро, чтобы сказать жуликам и ворам «нет».

Таким образом, общественные возмущения против повышения пенсионного возраста можно расценивать просто как факт, который имел место быть. Возымеет ли он какой-либо эффект, предполагать сложно.

Стоит отметить и то, что оппозиционные силы России, вероятно, отнеслись к организации и проведению, просто как к необходимости напомнить о своем существовании и продемонстрировать оказание поддержки интересам общественности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100