Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Правительство РФ выделило 123 млн рублей на помощь пострадавшим от паводка в Адыгее

Правительство РФ выделило 123 млн рублей на помощь пострадавшим от паводка в Адыгее

Об этом стало известно в ходе личной встречи Дмитрия Медведева с врио главы республики Муратом Кумпиловым.

Краснодар. 25 июля — Новая Кубань. Премьер-министр встретился с Кумпиловым в Краснодаре, куда прибыл для участия в форуме «Городская среда». Врио главы Адыгеи и Дмитрий Медведев обсудили ряд важнейших тем. В частности, глава Правительства сообщил, что подписал распоряжение о выделении 123 млн рублей на помощь пострадавшим от майкопского паводка.

- Документ вступил в силу. И в ближайшее время деньги должны поступить в республику на ликвидацию последствий майского паводка, в том числе на оказание единовременной материальной помощи населению, финансовой помощи в связи с утратой имущества, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Мурат Кумпилов обещал премьер-министру лично следить за эффективным использованием выделенных средств.

В разговоре Медведев и Кумпилов обсудили и насущные вопросы, главный из которых — ход уборочной компании. Премьер-министр отметил, что социально-экономическое состояние в регионе стабильное.

- Сегодня с вертолета посмотрел поля Адыгеи – выглядит всё прилично. Применение интенсивных технологий позволяет аграриям получать высокий урожай, - отметил Медведев.

Мурат Кумпилов рассказал главе Правительства, что уборка озимого ячменя уже завершена. Озимая пшеница убрана на 90% посевных площадей, сообщает пресс-служба администрации Адыгеи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100