Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Правительство РФ планирует согласовать подорожание акцизов на бензин

Правительство РФ планирует согласовать подорожание акцизов на бензин

Средняя стоимость топлива будет превышать 40 рублей за литр.

Краснодар. 18 сентября — Новая Кубань. Сегодня российские чиновники рассмотрят вопрос о повышении акцизов на бензин.

На этот раз топливо может подорожать гораздо существеннее, чем предусмотрено законом. В соответствии с Налоговым кодексом, увеличение стоимости акцизов возможно производить за счет индексации по уровню инфляции. То есть в среднем бензин должен дорожать примерно на 30 копеек за литр, дизельное топливо — на 23 копейки за литр. 

Однако парламентарии планируют извлечь максимальную выгоду для бюджета. 

В 2018 году топливо может подорожать аж на один рубль. Предполагается, что увеличение стоимости будет проводиться в 2 этапа: с 1 января и с 1 июля (по 50 копеек). 

«РИА-Новости» сообщает, что министр финансов Антон Силуанов во время участия в форуме «Опоры России» обмолвился журналистам, что инициатива повышения акцизов, в принципе, уже согласована. Таким образом, принятие решения — лишь дело времени. 

Дополнительные средства, привлеченные таким способом в бюджет могут направить на завершение строительства трассы «Приморское кольцо» в Калининградской области или федеральной трассы «Таврида» в Крыму. 

Очевидно, что подобные нововведения не совсем благоприятно скажутся на уровне жизни населения. Подорожание топлива может стать причиной повсеместного повышения цен, так как увеличатся транспортные расходы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100