Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Поворот Трампа в сторону НАТО

Поворот Трампа в сторону НАТО

По мнению американского президента, альянс уже не является устаревшей организацией.

Краснодар. 13 апр. - Новая Кубань. Вчера в Белом доме Дональд Трамп провел переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

По результатам встречи американский президент похвалил Альянс и его руководителя. Ранее во время своей президентской кампании Дональд Трамп назвал НАТО устаревшей организацией, а сейчас описал альянс как «оплот международного мира», сообщает Le Figaro.

Однако он повторил, что члены организации должны увеличить свои расходы на оборону.

Такая «новая» оценка НАТО немного удивляет. Ведь в январе незадолго до своей инаугурации американский лидер сумел посеять ряд опасений и сомнений в Европе. Тогда он упрекал членов альянса в том, что они не платят свою часть взносов, и полностью полагаются на США.

Журналистам «Bild» и «The Times» Дональд Трамп признался, что считал, что у НАТО есть определенные проблемы. Члены альянса не платят то, что обязаны в связи с тем, что не достигли 2% уровня ВНП на военные расходы, пояснил президент. Также он объяснил, что назвал НАТО устаревшей организацией только потому, что она не занимается вопросами терроризма.

Лидер Соединенных Штатов планирует посетить майский саммит Североатлантического альянса во время первого тура по Европе.

Что же стало причиной поворота Дональда Трампа в сторону НАТО?

Вероятно, он изменил предвыборные лозунги в связи с внутриполитической обстановкой в стране. Ведь американский президент хочет казаться сильным лидером и использует все внешнеполитические поводы для этого.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100