Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Посредник бывшего вице-мэра Сочи взят под стражу по делу о взяточничестве

Посредник бывшего вице-мэра Сочи взят под стражу по делу о взяточничестве

На время следствия арестован адвокат Алексей Литвинов.

Краснодар. 19 октября – Новая Кубань. Об этом корреспонденту нашего издания сообщила пресс-секретарь Басманного районного суда г. Москвы Юнона Царева:

- Сроком до 15 декабря.

Напомним, что сегодня рассматривают ходатайства об избрании меры пресечения в отношении 7 фигурантов уголовного дела, касающегося взяточничества в строительной сфере в г. Сочи.
По решению суда под стражу уже взяты заместитель директора АНО "Росгонки" Анатолия Рыкова, занимавший до августа текущего года должность вице-мэра Сочи, заместитель директора департамента экономики и стратегического развития администрации г. Сочи Александр Иванов, генеральный директор ООО «Легиз-Имапериум» Андрей Левентчук, который на момент события, ставших предметом разбирательств, работал начальником отдела судебной защиты правового управления мэрии олимпийской столицы и адвоката Николай Гребенюк.

* Бывший заместитель мэра Сочи Пахомова отправлен в СИЗО за взяточничество в строительной сфере

Речь идет о выдаче разрешений на строительство компании «Мануфактура-Юг». В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится, что по предварительной версии, чиновники сочинской администрации и их подельники действовали в составе ОПГ и поставили на поток получение денежных средств от застройщиков, занимающихся возведением жилой недвижимости в Сочи.

* Двум фигурантам дела о взяточничестве в мэрии г. Сочи избрана мера пресечения

Что касается Литвинова, то он выступал посредником в этих делах. В его адвокатском бюро оформлялась и сделка по передаче права собственности на недвижимость Рыкову в одном из объектов в качестве благодарности за выданное разрешение на строительство.

«Новой Кубани» из собственных источников стали известны эксклюзивные подробности и других эпизодов преступной деятельности данной ОПГ, в которых Литвинов также предлагал выступить посредником при передаче взятки Рыкову за оказание очередных услуг одному из субъектов в строительной сфере. Об этом читайте в одном из ближайших материалов «Новой Кубани».

В ближайшее время в Басманном суде будет избрана мера пресечения на время следствия и в отношении действующего первого вице-мэра Сочи Сергея Юрина, а также предполагаемого взяткодателя – горя Строганова.

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100