Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Посол США в России отказался уходить в отставку после встречи Трампа и Путина

Посол США в России отказался уходить в отставку после встречи Трампа и Путина

Джон Хантсман объяснил свою позицию на страницах американской газеты.

Краснодар. 23 июля — Новая Кубань. В прошлый понедельник в Хельсинки прошла встреча Дональда Трампа и Владимира Путина. После саммита журналист Роберт Герке призвал американского посла в РФ Джона Хантсмана уйти в отставку, потому что «он служит не президенту, а марионетке».

Дипломат решил ответить оппоненту на страницах газеты The Salt Lake Tribune, издаваемой его братом. Хантсман написал, что провел «ненаучное расследование» среди коллег и пришел к выводу, что слова Герке не вызывают ничего иного, кроме смеха. Также посол поговорил с сыновьями, которые служат в военном морском флоте, и молодые люди поддержали отца.«Их слова, когда я их спросил, следует ли мне подать в отставку, были непечатными», уточнил Хантсман.

При этом дипломат высоко оценил работу своих коллег в посольстве США в России.Материалы по темеВладимир Путин прокомментировал обвинения в хакерстве в отношении 12 российских гражданВладимир Путин прокомментировал обвинения в хакерстве в отношении 12 российских граждан17.07.2018

- Они сконцентрированы на работе по стабилизации самых опасных отношений в мире, которые включают ядерное оружие, борьбу с терроризмом, прекращение кровопролития на Украине и стремление урегулировать, как кажется, непреодолимый кризис в Сирии...Их преданность служению своей стране стоит над политикой, и это меня вдохновляет до глубины души. Это мой стандарт, - подчеркнул дипломат.

Джон Хантсман добавил, что он слишком давно в политике, хорошо понимает текущий момент и аргументы сторон.

Напомним, после саммита в Хельсинки Дональд Трамп подвергся критике в американских СМИ из-за якобы недостаточно жесткой позиции в вопросе по предполагаемому вмешательству России в выборы президента США 2016 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100