Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Посол США в РФ: публикация «кремлевского доклада» не означает введения новых санкций

Посол США в РФ: публикация «кремлевского доклада» не означает введения новых санкций

В список высокопоставленных российских чиновников могут войти 50 человек.

Краснодар. 16 янв. - Новая Кубань. В кулуарах Гайдаровского форума американского посла Джона Хантсмана спросили о новых санкция Вашингтона  против России. Напомним, Минфин США до 29 января должен предоставить Конгрессу список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к руководству РФ. Документ, который назвали «кремлевским докладом», подготовили в рамках закона «О противодействии противникам США посредством санкций». По слухам, в список могут войти 50 человек, а вместе с членами семей — более 300.

Хантсман, комментируя ситуацию, подчеркнул, что речь идет об исполнении закона, а не принятии новых санкций.

- Это доклад, а не новые санкции. Некоторые сообщают о новых санкциях, но нет. Речь идет о законе, который был принят шесть месяцев назад. Так что это просто выполнение закона, принятого полгода назад. Ничего нового, - цитирует дипломата РИА Новости.

Также посол добавил, что внешнеполитические ведомства США и России работают над организацией встречи министра Сергея Лаврова и главы Госдепа Рекса Тиллерсона. Ожидается, что в ходе личной встречи они могут обсудить ситуацию в Сирии и на Корейском полуострове.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100