Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

После громкого убийства женщины в Псебае в поселке состоялись выборы нового главы

После громкого убийства женщины в Псебае в поселке состоялись выборы нового главы

Предыдущий чиновник подал в отставку после проведения общего схода граждан по поводу случившейся трагедии.

Краснодар. 10 сентября – Новая Кубань. Страшные события в небольшом кубанском поселке развивались в мае текущего года. Была жестоко убита 40-летняя мать пятерых детей Наталья Дмитриева.

* Подозреваемые в жестоком убийстве многодетной матери в Псебае признаны вменяемыми

Трагедия стала шоком для жителей поселка. Особенно после того, как они увидели растерзанное тело женщины на похоронах. Родственники приняли решение хоронить её в открытом гробу.

Сход граждан был инициирован представителями инициативной группы и посвящен начинавшемуся тогда расследованию. Жители поселка пытались добиться ответов от местных властей и силовиков.

Тогда же главой Мостовского района Сергеем Ласуновым ряд вопросов о профилактике преступности были адресованы руководителю поселка Псебай Павлу Жарову. Они касались информации о том, что в местом кафе «Ивушка», после посещения которого все произошло, несовершеннолетним продают алкоголь, сведений об употреблении местной молодежью наркотических и психотропных веществ, а также слухов о том, что подозреваемый в убийстве 16-летний местный житель мог быть ранее причастен к совершению преступлений, но уклонялся от ответственности и т.д., то есть о возможной коррупции и бездействии в местных правоохранительных органах.

* Видео: всё, что известно о зверском убийстве в Мостовском районе, персоны подозреваемых, комментарии властей

В итоге Жарков подал в отставку.

* Глава Псебая ушел в отставку после жестокой расправы подростков над многодетной матерью

9 сентября в единый день голосования в Псебае избирали нового главу. Работали 8 участков. Явка составила 61,90 % человек. Избирательным правом воспользовались 5 274 человека из 8 520 включенных список избирателей. Об этом сообщается на сайте администрации Мостовского района.

Итоги выборов пока не оглашены.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100