Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Поселок Российский провел 12 часов без электричества из-за аварии

Поселок Российский провел 12 часов без электричества из-за аварии

В краснодарских квартирах стремительно падала температура.

Краснодар. 27 дек. - Новая Кубань. Жители новостроек на ул. Генерала Петрова дождались помощи от коммунальщиков.

В квартирах более 1,5 тысяч семей сегодня в 4 утра пропало электричество.

Жители начали выяснять причины, обзванивая дежурные службы. Коммунальщики подтвердили случившуюся аварию.

Обслуживает дома по ул. Генерала Петрова управляющая компания УК «Альфа-Сервис». Сотрудники сообщили жильцам, что сгорел трансформатор. Прогнозы были не обнадеживающими: необходимой для ремонта запчасти нет в наличии, поэтому он может занять около 3 дней.

В редакцию «Новой Кубани» около 14:30 обратилась Анастасия Д. Она сообщила, что жители не могут добиться от коммунальщиков информации о сроках устранения последствий аварии. В квартире становится сложно находиться из-за понижения температуры воздуха, дом не газифицирован, не возможно приготовить пищу, горячая вода также отсутствует. У Анастасии Д. грудной ребенок. Мать опасается за состояние 8-ми месячного малыша.

Мы пытались дозвониться в «Независимую энергосбытовую компанию Краснодарского края», чтобы получить информации о сроках устранения последствий аварии. Однако все специалисты горячей линии были заняты на протяжении нескольких часов.

Около 16:00 подачу электричества возобновили. Известно, что на месте аварии работали специалисты НЭСК.

Тем не менее, жители 17 домов в преддверии Нового года провели 12 часов без отопления и электричества, при том, что на улице минусовая температура.

Анастасия Д. сообщила, что инцидент далеко не единичен. Электричество пропадает в их квартирах ежедневно. Официальные лица объясняют перебои в подаче перегрузкой линии. Жильцы сообщают о наличии долгов УК «Альфа-Сервис» перед городскими коммунальными службами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100