Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Порошенко блистал цитированием русских классиков в честь введения безвизового режима

Порошенко блистал цитированием русских классиков в честь введения безвизового режима

Президент Украины Петр Порошенко прочел отрывки из произведений Пушкина и Лермонтова.

Краснодар. 11 июня - Новая Кубань. Сегодня на Украине вступил в силу вступил в силу безвизовый режим со странами Евросоюза. Соглашение было подписано ещё 17 мая. Теперь украинцы каждый календарный год имеют право на безвизовое пребывание в странах ЕС в течение 90 суток.

В связи со вступлением в силу данного соглашения, президент Петр Порошенко устроил на Украине праздник по масштабам подобный Новому году. Именно с ним лидер и сравнил безвизовый режим, уточнив, что для Украины это даже больше, чем Новый год:

- Ибо мы с вами, украинский народ и вся Украина, вступаем в другую историческую эпоху. И это событие знаменует окончательный разрыв нашего государства с Российской империей, а украинского демократического мира — с авторитарным русским миром.

Порошенко делал всяческие акценты на факте прощания с Россией. Однако при этом украинский президент почему-то цитировал русских классиков. Вначале Лермонтова:

- Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ.

А затем Порошенко вспомнил цитату Пушкина, пытаясь подчеркнуть, что в России, якобы есть граждане не довольные внешнеполитическим курсом по отношению к Украине и осуждающие агрессию:

- Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут ваши имена.

В заключении празднеств Порошенко блеснул лозунгом в своем Twitter:

- Слава Европе! Слава Украине!

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100