Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Полиция Кубани раскрыла кражу 12 млн рублей из отделения «Почты России»

Полиция Кубани раскрыла кражу 12 млн рублей из отделения «Почты России»

Преступление было совершено в Горячем Ключе.

В полицию города обратилась сотрудница местного отделения «Почты России».Женщина сообщила, что из сейфов организации пропали 12 млн рублей.

Стражи порядка прибыли на место происшествия и изучили записи с камер наблюдения, установленных в здании и в его окрестностях. Выяснилось, что к совершению преступления причастны две сотрудницы почтамта — местные жительницы в возрасте 22-х и 28-ми лет В доме одной из них во время обыска были обнаружены похищенные деньги.

- Установлено, что в вечернее время, дождавшись завершения рабочего дня, задержанные проникли в одно из почтовых отделений Горячего Ключа, вскрыли помещения кассы и похитили имеющуюся наличность в сумме около 12 млн рублей, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»).Подозреваемым грозит лишение свободы сроком до 10 лет. В настоящее время злоумышленницы находятся в изоляторе временного содержания. Вопрос о дальнейшей мере пресечения решается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100