Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Полиция края прокомментировала историю о сексуальных угрозах и пытках в отношении школьника в Сочи

Полиция края прокомментировала историю о сексуальных угрозах и пытках в отношении школьника в Сочи

В ГУ МВД по региону аргументировали отказ в возбуждении уголовного дела отсутствием состава преступления.

Краснодар. 26 сентября – Новая Кубань. Сегодня Комитет против пыток сделал заявление об обращении в ЕСПЧ за восстановлением прав Георгия Свешникова. Юристы утверждают, что в отношении него была нарушена статья Европейской конвенции, запрещающая применение пыток и гарантирующая эффективное расследование.

События разворачивались в 2017 году. Молодой человек поясняет, что в отделе полиции с него якобы выбивали явку с повинной в несовершенном им преступлении. С его слов, его избивали, угрожали применением сексуального насилия с использованием уставных средств вооружения и т.д.

Молодой человек заявляет, что после случившегося он попал в больницу в связи с ухудшением здоровья, где проходило лечение, а затем пытался восстановить свои права. Но в возбуждении уголовного дела по факту его заявлений было отказано.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сделали официальное заявление по данному поводу.

- Была проведена проверка по сведениям, размещенным в ряде краевых СМИ и сети Интернет о том, что 28 апреля 2017 года сотрудники полиции УВД по г. Сочи якобы подвергли избиению 18-летнего молодого человека, понуждая дать признательные показания в совершении хищения из магазина в Лазаревском районе города Сочи.

В комментарии ведомства говорится, что сведения не нашли своего подтверждения:

- Следственным отделом по Лазаревскому району СУ СК по Краснодарскому краю принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях сотрудников полиции УВД по г. Сочи состава преступления.

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100