Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Погода поддержит желающих окунуться в крещенскую прорубь

Погода поддержит желающих окунуться в крещенскую прорубь

Сильных морозов не ожидается.

Краснодар. 13 янв. – Новая Кубань. Как сообщает Росгидромет, погода 19 января будет соответствовать температурной норме. С 17 января на территории страны прогнозируется незначительное похолодание. При этом, в период празднования Старого Нового года в стране будет относительно тепло.

В Краснодаре в ночь на 19 января ожидается от +3 до -1 градуса, с понижением температуры до -3 в ночь на 20 января, а также, выпадение осадков в виде дождя, переходящего в снег.

В наступившем году только в Москве ожидается около 117 тыс. участников омовения в крещенских прорубях. Так пишет Интерфакс. В столице планируется оборудовать около 60 мест для безопасного и удобного совершения обряда. Купели будут оснащены безопасными подходами и спусками, а также точками с горячими напитками. В непосредственной близости будут дежурить спасатели, бригады медиков и полицейские наряды, сообщают в МЧС.

Участникам обряда омовения в проруби МЧС рекомендует соблюдать ряд правил безопасности: "окунаться следует только в специально оборудованных майнах и купелях под присмотром спасателей; не стоит находиться в проруби более 1 минуты; необходимо запастись теплой одеждой, удобной нескользящей обувью и полотенцами, не следует опускаться в воду в состоянии алкогольного опьянения".

Крещение - один из древнейших религиозных праздников, который ежегодно отмечают верующие христиане со времен святых апостолов и до настоящего времени. В 2017 году это великое событие, по традиции, отметят миллионы католиков, протестантов и православных.

После принятия Крещения Иисус понес слово Божье в люди, и стал проповедовать свое учение.

Второе наименование этого праздника – Богоявление. Оно раскрывает суть событий, положивших начало традиции отмечать этот праздник, которая заключается в том, что с тела человека в святой воде смывается грязь, а душа верующего очищается от всех грехов. Важно помнить, что само по себе, погружение в купель, не снимает все грехи – главное это молитва и раскаяние.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100