Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Подушки и одеяла: выбираем домашний текстиль для комфортного сна

Подушки и одеяла: выбираем домашний текстиль для комфортного сна

Подушки и одеяла относятся к категории домашнего текстиля, от которого зависит качество ночного отдыха, оказывающего существенное влияние на здоровье и общее самочувствие.

Подушки и одеяла относятся к категории домашнего текстиля, от которого зависит качество ночного отдыха, оказывающего существенное влияние на здоровье и общее самочувствие. Именно поэтому они должны быть изготовлены из материалов, обеспечивающих максимальный комфорт.

Одеяла с разными видами наполнителей

Сегодня в продаже можно найти одеяла с разными типами наполнителей. Учитывая особенности и характеристики каждого из них, легко сделать правильный выбор и купить наиболее подходящий вариант. В качестве наполнителей используются такие материалы:

  • овечья или верблюжья шерсть;
  • лебяжий пух;
  • синтетическое сырье;
  • бамбук.

Продукция из овечьей шерсти теплая и недорогая. Такие одеяла обеспечивают быстрый тепловой эффект, оказывают целебное воздействие на организм. Верблюжья шерсть – относительно легкий материал, для которого характерна уникальная особенность, которая заключается в поддержании оптимального микроклимата.

Лебяжий пух относится к категории легких и воздушных наполнителей, отличающихся хорошими гипоаллергенными свойствами. Приобрести подобные изделия можно на сайте http://postelteks-plus.ru/odeyala.

Бамбуковые волокна дарят приятные тактильные ощущения. В одеялах с таким типом наполнителя не развиваются вредоносные микроорганизмы. Еще одна особенность этой текстильной продукции заключается в скорости впитывания и испарения влаги.

В качестве синтетических наполнителей для одеял обычно используют холлофайбер и синтепон. Такие изделия – самые практичные и долговечные. В них не скапливается пыль, они хорошо переносят частые стирки, могут подвергаться химчистке.

На какой подушке лучше спать

Вместе с покупкой одеяла обычно требуется приобрети к нему подушки. Они нуждаются в замене не реже, чем один раз в два года. Приобрести их можно здесь http://postelteks-plus.ru/podushki. Среди требований, предъявляемых к подобным изделиям, необходимо выделить следующие:

  • аккуратный пошив;
  • подходящий размер;
  • удобная форма.

О высоком качестве пошива свидетельствует отсутствие мелких дырочек, сквозь которые проглядывает наполнитель. Если говорить о размерах, то ширина подушки не должна превышать ширину матраса. Высоту определяют по ширине плеча человека, которому на ней предстоит спать.

Современные виды подушек изготавливают разной формы: в виде квадратов, прямоугольников, кругов, рулонов. Важно, чтобы выбранный вариант обеспечивал правильное поддержание шеи во время сна.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100