Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Почтовый опрос о легализации однополых браков в Австралии

Почтовый опрос о легализации однополых браков в Австралии

На фоне демонстраций ЛГТБ сообщества в Сиднее, власти страны проводят дорогостоящий консультативный референдум.

Краснодар. 12 сентября - Новая Кубань. Как сообщают журналисты французского издания Le Monde, более 10 лет консервативное крыло Парламента Австралии блокировало внесение поправок в закон о традиционном союзе между мужчиной и женщиной. Но в этом году благодаря усилиям премьер-министра Малькольма Тернбулла правительство запустило уникальный механизм, в результате которого жители страны могут дать свое согласие на однополые браки.

Начиная с этой недели, 16 миллионов австралийцев призваны участвовать в дорогостоящем добровольном опросе по почте о будущем страны. И если большинство из них выскажутся в пользу внесения поправок в закон, то Парламент будет вынужден принять результаты голосования во внимание и закрепить их на законодательном уровне. В противном случае тема легализации однополых союзов будет закрыта.
  
Согласно большинству проведенных общественных опросов, от 58% до 70% респондентов поддерживают инициативу ЛГТБ сообщества. Однако многие выказывают недовольство самой формой проведения опроса. Директор Lowy Institute Алекс Оливер считает голосование по почте устаревшим и дорогостоящим способом выяснить мнение населения. Ведь по данным информационного издания BBC, правительство выделило 82 млн. евро на его проведение.

Но представитель христианской группы Coalition for Marriage Дэвид Ван Генд в свою очередь выражает радость по поводу того, что не депутаты, а избиратели будут принимать такое важное для страны решение. Ведь многие жители сельской местности, выступающие против однополых браков, ждут почтовый опрос с нетерпением, так как хотят отстаивать свое мнение.

Бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт призывает сохранить традиционные ценности и проголосовать против однополых браков. А новый глава правительства Малькольм Тернбулл обещает внести поправки в закон о браке между мужчиной и женщиной до Рождества.

Вся Австралия застыла в ожидании результатов, которые власти страны обещают объявить 15 ноября.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100