Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Почти миллиард рублей власти направили на развитие и содержание олимпийских объектов в Сочи в этом году.

Почти миллиард рублей власти направили на развитие и содержание олимпийских объектов в Сочи в этом году.

Эти средства идут на улучшение Олимпийского парка, развитие транспорта и инженерной инфраструктуры. Всего же 917,6 млн рублей выделено из бюджета курорта и Краснодарского края в 2015 году на содержание и развитие объектов, созданных к Олимпиаде в Сочи.

В ближайшие 6 лет Кубань планирует потратить на содержание олимпийских объектов 4,3 млрд рублей. Еще в начале октября власти Кубани утвердили госпрограмму, которая призвана максимально загрузить олимпийские объекты в Сочи. Рассчитана она на 2016-2021гг.
По этой госпрограмме планируется предоставлять Сочи субсидии из краевого бюджета. Большая часть средств в рамках программы пойдет на создание условий для массового отдыха в Олимпийском парке и в Имеретинской низменности (3,3 млрд рублей).

Хотя уже сегодня курорт бьет все рекорды по загрузке своих отелей и здравниц. Летний сезон в Сочи стал рекордным за последние 15 лет.  Только за летние месяцы здесь побывало 3 млн туристов, а с начала года этот показатель приближается к 5 млн гостей, что на 6% выше прошлогодних показателей.

По данным  туроператоров, средняя загрузка по сочинским базам достигала 90%. В Coral Travel отметили повышение спроса на отели Имеретинской низменности. Средняя продолжительность тура, по данным оператора, составляла 10 дней, а стоимость – около 35 тыс. рублей на одного человека.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100