Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Почему NBC и Меган Келли угождают Владимиру Путину?

Почему NBC и Меган Келли угождают Владимиру Путину?

Согласно National Interest, приезд американской журналистки в Россию сыграл на руку президенту.

Краснодар. 7 июня - Новая Кубань. На прошлой неделе новая ведущая NBC News не только побывала на заседании Петербургского экономического форума, но и взяла интервью у Владимира Путина. Правда, беседа была сокращена до 10 минут на американском телевидении и вызвала поток критики в сторону Меган Келли. Журналисты американского издания National Interest тоже не оставили ее материал без внимания.

Прежде всего, они отметили, что просто появившись на трибуне форума с российским лидером, она узаконила событие, которое администрация Обамы считала «нежелательным» для американских компаний. Кроме того, ее присутствие вызвало ряд вопросов о возможном финансовом вознаграждении за удачную рекламу Путина. Ведь цель форума – продемонстрировать привлекательность России для инвестиций – была достигнута. В его работе приняло участие четырнадцать тысяч человек, включая премьер-министра Индии Нарендра Моди и генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

Но главной миссией Меган Келли в России было личное интервью с президентом Российской Федерации. Именно по его итогам, журналисты National Interest пришли к выводу, что она, скорее «наивная девушка», чем первоклассный профессионал. Вопросы, которые задавала журналистка, по их мнению, были не только неактуальными, но банальными и предсказуемыми. Владимир Путин часто скучал во время беседы, но использовал ее для того, чтобы вновь подтвердить свою позицию на международной арене. По итогам беседы именно Меган Келли была побеждена и разбита. Российский президент перехитрил ее в вопросах, касаемых предполагаемых связей Москвы с администрацией Трампа. Неудивительно, что ее интервью было оценено как «сносное» и совсем не получило восторженных отзывов в США. А коллега Меган Келли даже пошутил, что она может получить рождественскую открытку от Путина, потому что ее приезд в Санкт-Петербург был подарком к успешному форуму.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100