Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

По сирийскому аэродрому в Хомсе нанесен ракетный удар

По сирийскому аэродрому в Хомсе нанесен ракетный удар

Коалиция во главе с США отрицает свою причастность к инциденту.

Краснодар. 25 мая — Новая Кубань. В провинции Хомс по одному из военных аэродромов сирийской армии был нанесен ракетный удар. Система противовоздушной обороны САР отразила атаку, сообщает Сирийское арабское информационное агентство (САНА).

В Пентагоне заверили, что коалиция во главе с США не причастна к этому инциденту, сообщает РИА Новости. В американском военном ведомстве добавили, что сейчас силы Соединенных штатов и союзников сосредоточены на борьбе с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация — прим. «НК») в восточной стороны реки Евфрат, а не в западных частях Сирии.

Напомним, ранее САНА заявляло, что Военно-воздушные силы коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, атаковали позиции армии Сирийской Арабской Республики в провинции Дейр-эз-Зор. Эти данные подтверждали представители ливанского движения «Хезболла», которое выступает партнером армии САР в борьбе с террористами.

Однако в Вашингтоне обвинения отрицали. Источник в Минобороны РФ также сообщил, что информация не соответствует действительности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100