Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

По поручению правительства РФ Россельхознадзор начал внеплановые проверки продуктов из Турции

По поручению правительства РФ Россельхознадзор  начал внеплановые проверки продуктов из Турции

Кроме того, на государственной границе, а также в местах производства турецких продуктов российская сторона проведет дополнительные проверки.

Еще раннее появилась информация, что таможенные службы РФ с 25 ноября проводят 100-процентную проверку турецких грузов. По данным агентства «Интерфакс», эта мера введена с обеих сторон — товары из РФ также проходят процедуру полнейшего досмотра.

Сейчас же стало известно, что Россельхознадзор проводит тотальную проверку агропродуктов из Турции. Все тот же источник цитирует пресс-секретаря Россельхознадзора Юлию Мелано: «Сегодня началась тотальная проверка всей сельхозпродукции и продовольствия, поступающих с территории Турции».

Тотальная проверка означает, что абсолютно вся продукция турецкого производства подвергается экспертизе в лабораториях, в то время как раннее эту процедуру проводили избрано.

"Учитывая неоднократные нарушения турецкими производителями российских норм, правительство РФ поручило Россельхознадзору поставить на усиленный контроль поставки сельхозпродукции и продовольствия из Турции, а также организовать дополнительные проверки на границе и в местах производства непосредственно в Турецкой республике" - приводятся слова главы министерства сельского хозяйства Александра Ткачева в сообщении, распространённом сегодня пресс-службой ведомства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100