Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первый вице-губернатор Краснодарского края прояснил судьбу арестованного застройщика Пруидзе

Первый вице-губернатор Краснодарского края прояснил судьбу арестованного застройщика Пруидзе

Алексеенко: «Выпускать на свободу в обозримом будущем его точно никто не собирается...»

Краснодар. 25 июня — Новая Кубань. Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко, курирующий строительную сферу в очередной раз побывал в Сочи с рабочим визитом.
Чиновник оказался озадачен слухами, которые распространяются в курортном городе. Речь шла якобы об освобождении из-под стражи известного застройщика Анзора Пруидзе. Кроме того, по неофициальной информации Пруидзе якобы продолжает заниматься строительным бизнесом в Сочи.

И все это на фоне того, что в Краснодарском крае активно ведется работа по защите прав обманутых дольщиков, недавно произошли громкие аресты, под стражу были взяты даже ряд чиновников и т.д.

* ОПГ по обману кубанских дольщиков в лицах: новый список задержанных чиновников и бизнесменов

Пруидзе арестовали ещё до начала «массовой зачистки» аж в январе текущего года.

Первоначально ему инкриминировали совершение мошеннических действий в составе ОПГ, повлекшее нарушение прав участников долевого строительства.

Пруидзе руководит такими компаниями как ООО «ЮгСпецСтрой» и ООО «Рахас-Инвест». У них имеются несколько незавершенных многоквартирных домой.

* В Сочи задержали известного застройщика Анзора Пруидзе

- Связался с правоохранителями края, получил ответ: Пруидзе под стражей, и выпускать на свободу в обозримом будущем его точно никто не собирается... - Так прокомментировал слухи об освобождении из-под стражи Пруидзе Андрей Алексеенко.

Интересно отметить, что застройщик является не последним человеком в Сочи. Когда-то он даже выступал партнером при проведении конкурса «Новая Волна». То есть, в то время, пока он находится в СИЗО, его делами явно могут управлять доверенные ему лица.

- Мотив слухов очевиден - кто-то пытается активизировать продажу незаконных квадратных метров. Будьте бдительны! - Такое предположение сделал первый вице-губернатор Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100