Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первышов изложил стратегию решения проблемы дольщиков краснодарского ЖК «Жемчужина»

Первышов изложил стратегию решения проблемы дольщиков краснодарского ЖК «Жемчужина»

Объект можно завершить благодаря принятию нового краевого закона.

Краснодар. 27 июня — Новая Кубань. Дольщики ЖК «Жемчужина» Игорь Ковалёв и Алик Блягоз попали на личный прием к мэру Краснодара Евгению Первышову. В проблемном жилом комплексе 3 недостроенных 17-этажных литера.

ЖК «Жемчужина» возводили ул. им. Шаляпина в «Музыкальном» микрорайоне Краснодара. Застройщиком является ООО «СтройМеталлИнвест». Первоначально дома должны были сдать в эксплуатацию ещё в 2016 году. Затем срок разрешения на строительство продлили до июня 2018 года. И вот июнь уже заканчивается, а степень готовности литеров от 40 до 85%. Всего в ЖК 630 квартир.

Благодаря новому краевому закону о защите прав дольщиков, принятому недавно в регионе проблемный объект можно будет передать инвестору, так как срыв сроков уже очевиден.

- Для завершения работ в вашем жилом комплексе найден потенциальный инвестор. Совместно с его представителями сейчас прорабатываем варианты продолжения работ в ЖК «Жемчужина» с помощью инструментов, которые предусмотрены новым краевым законом по защите прав дольщиков, — прокомментировал ситуацию Евгений Первышов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100