Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первые сантиметры асфальта уложены на самой «убитой» улице Краснодара Тургенева

Первые сантиметры асфальта уложены на самой «убитой» улице Краснодара Тургенева

Работы на проезжей части начали после проведения необходимых лабораторных исследований.

Краснодар. 31 июля – Новая Кубань. Первый слой асфальта специалисты уложили на квартале от ул. Северной до ул. Артиллерийской. Об этом сообщили в администрации г. Краснодара. И этот факт действительно является событием для Краснодара.

— Сейчас можно с уверенностью говорить, что капитальный ремонт ул. им. Тургенева переходит в завершающую стадию. Старт асфальтирования — важный психологический рубеж при том большом объеме работ, который здесь уже выполнен. «…» Работы шли на глубине до семи метров с заменой всех сетей. Фактически ул. им. Тургенева построена заново, и это должна быть качественная и надежная дорога, - отметил мэр краевой столицы Евгений Первышов.

Все дело в том, что проведение ремонтных работ на ул. Тургенева оказалось сопряжено с рядом трудностей, произошел срыв сроков и т.д. И это при том, что ремонт ведется по госпрограмме.
Изначально плачевное положение дел даже было предметом обсуждения депутатов ЗСК. Они заявляли о том, что на ремонт почему-то не хватает выделенных бюджетных средств.

Специалисты поясняли, что столкнулись с рядом непредвиденным обстоятельств и не успели вовремя освоить денежные среда.

Срыв сроков был чреват тем, что на продолжение работ предлагалось взять кредит. Иначе ремонт Тургенева могли заморозить.

Однако потом уполномоченные ведомства развернуто прокомментировали всю сложившуюся ситуацию. С подрядчиком продлили срок контракта. Мэр Краснодара Евгений Первышов лично озвучил губернатору Вениамину Кондратьев дату сдачи объекта.

* Краснодарские чиновники рассказали, как и какие деньги осваивают на ремонте улицу Тургенева

При этом недавно в Краснодаре прошли проливные дожди. Разрытые котлованы на ул. Тургенева затопило водой. В этой связи Первышов был вынужден взять на себя ответственность за возможный очередной срыв сроков. Но упор было принято решение сделать именно на качество.

* Мэр Краснодара взял на себя ответственность за отставание от графика ремонта улицы Тургенева

В итоге из-за прошедших ливневых дождей отложили дату возобновления движения на пересечении  ул. им. Тургенева и ул. Северной.

* В Краснодаре перекресток улиц им. Тургенева и Северной не открыли к обещанному сроку

Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, к укладке первого слоя асфальта специалисты приступили только после получения заключения сертифицированной лаборатории. В настоящий момент на участке ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. Артиллерийской до середины квартала выполнено устройство нижнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона толщиной 7 см.  А на отрезке ул. им. Тургенева от Северной до ул. им. Гагарина продолжается устройство основания дорожной одежды, георешетки, завозится необходимый объем гравийно-песчаной смеси.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100