Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Переход Криштиану Роналду в «Ювентус»: все, что нужно знать о главном футбольном трансфере года

Переход Криштиану Роналду в «Ювентус»: все, что нужно знать о главном футбольном трансфере года

Португалец покинул клуб, с которым выиграл все главные трофеи мира.

Краснодар. 12 июля — Новая Кубань. Криштиану Роналду заслуженно считается одним из лучших футболистов мира. При этом он отличается, так сказать, клубной стабильностью — за последние 15 лет поменял всего 2 коллектива— в 2003-2009 гг. играл в составе английского «Манчестер Юнайтед», с 2009 года и до последнего времени защищал цвета мадридского «Реала». Девять лет назад «Королевский» клуб заплатил за переход Роналду 94 млн долларов, и эта инвестиция полностью оправдалась — в составе «Реала» Криштиану четырежды выиграл Лигу Чемпионов, не говоря уже о внутренних трофеях.

Но в преддверии ЧМ-2018 в прессе стали писать, что капитан португальской сборной покидает Испанию. Как считали эксперты, Роналду решил завершить «большую» карьеру и планирует отправиться в Китай, где ему обещают баснословные гонорары. О том, что новой командой пятикратного обладателя «Золотого мяча» станет лучший клуб Италии, никто даже не догадывался.

О трансфере между «Реалом» и «Ювентусом» стало известно 10 июля. Сумма сделки составила 112 млн долларов. Контракт с 33-летним Криштиану Роналду рассчитан до 2022 года. Зарплата футболиста составит 30 млн долларов в год.

1111.jpg
Фото / twitter.com/MatchTV

Уже на следующий день после информации о переходе Криштиану Роналду в «Юве» майки с именем футболиста продавались с бешеной скоростью. Из-за наплыва желающих даже «упал» интернет-магазин туринцев. В связи с этим в уличные магазины выстроились огромные очереди. Акции «Ювентуса» резко подскочили, побив рекорд годовой давности.

Но не обошлось и без «ложки дегтя». Работники завода FIAT в коммуне Мельфи в Италии собрались бастовать из-за дорогостоящего трансфера. По данным итальянской прессы, часть денег за переход Роналду перечислит холдинг Exor, которому принадлежит автомобильный концерн. Сотрудники компании считают, что это крайне несправедливо: пока им предлагают «затянуть пояски», за футболиста готовы выложить огромную сумму.

В Испании новость о переходе Роналду расстроила многочисленных болельщиков «Реала». Футболист лично обратился к фанатам с просьбой понять его решение.

- Эти годы в Мадриде, возможно, были самыми счастливыми в жизни. Благодарен клубу за все, спасибо за вашу любовь. Тем не менее, я считаю, что настало время для нового этапа в моей жизни. Именно поэтому я попросил клуб отпустить меня. Я так чувствую, - сказал Криштиану.

Клуб опубликовал не менее трогательное заявление.
- «Реал Мадрид» по просьбе Криштиану Роналду согласился на его трансфер в «Ювентус». Сегодня «Реал» хочет выразить благодарность игроку, который доказал, что он лучший в мире, и который обозначил собой один из самых ярких периодов в истории нашего клуба. Не считая все завоеванные трофеи, эти 9 лет Криштиану был примером посвящения себя работе, таланта и ответственности, - говорится в официальном сообщении.

Агент Роналду Жорже Мендеш заявил, что Криштиану завершит корьеру в «Ювентусе».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100